Comisiones

Comisiones

COMISIÓN DE COORDINACIÓN

 

Mesa Directiva

PRESIDENTE: Florencia Tauz

VICEPRESIDENTE I: Raúl Aguirre Saravia

VICEPRESIDENTE II:

SECRETARIO GENERAL:

SECRETARIO DE ACTAS: Juan Pablo Iunger

 

Autoridades de Bloque 

Bloque 47

PRESIDENTE: Jorge G. Rizzo

VICEPRESIDENTE: Laura A. Calógero

SECRETARIO: Sandra S. Carqueijeda Román 

Bloque 66

PRESIDENTE: Sebastián J. Sáez

VICEPRESIDENTE: Ernesto Iván Zas Pérez

SECRETARIO: Roberto D. Álvarez 

Bloque 67

PRESIDENTE: Carlos E. Más Vélez

VICEPRESIDENTE: Silvia L. Bianco

SECRETARIO: Nahuel H. Altieri

 

COMISIÓN DE PRESUPUESTO, FINANZAS Y CUENTAS

PRESIDENTE:  Marcelo J. Hernandez

VICEPRESIDENTE: Juan Segundo Herrán Marcó

SECRETARIO:

 

Miembros Titulares 

Julio A. Decoud

Laura A. Calógero

Susana A. Nasuti

Natalia S. Monteleone

Jorge G. Rizzo

Karina A. Castelli

Facundo R. Castro

Silvia L. Bianco

Ezequiel Caffarini

Marcelo J. Hernandez

Alberto R. Nieto

Juan Segundo Herrán Marcó

 

Miembros Suplentes 

José Luis Giudice

Martín A. Aguirre

Marina Iamurri

Andrea M. Campos

Carlos Amestoy

Daniel R. Policella

Marta Scaravaglione

Oscar Jiménez Peña

Gisela Beltrame

Daniela F. Ortiz

Fabián Leonardi

María Ermelinda Melgarejo

 

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN Y REGLAMENTO

PRESIDENTE:  José Console

VICEPRESIDENTE:

SECRETARIO:

 

Miembros Titulares 

Laura A. Calógero

Sandra S. Carqueijeda Román

Natalia S. Monteleone

Carlos Amestoy

Martín A. Aguirre

Carla Brescia Zavala

Cynthia R. Ginni

Rubén G. Cantero

José Console

Inés Arias

Juan Pablo Farchi

Andrea M. Pérez

 

Miembros Suplentes 

Andrea M. Campos

Fabián Wainstok

Silvia Incardona

Leandro E. Massini

Carolina Fitzpatrick

Karina M. Torres

María Luz Galvez

Marcelo F. Meis

Fernando Loza

Valeria Biagioni Parrella

 

COMISIÓN DE INSTITUTOS 

PRESIDENTE:  Luis Jorge Cevasco

VICEPRESIDENTE:

SECRETARIO:

 

Miembros Titulares 

Leandro R. Romero

Emiliano Manfredi

Stella Maris Puppio

Fabián Wainstok

Natalia S. Monteleone

Mirta Cristina Sassone

Diego G. Calvo Suárez

Luis Jorge Cevasco

Nancy A. Romero

Martina del Valle Agosti

Adriana E. López

Eduardo Molina Quiroga

 

Miembros Suplentes

Celina A. Cáceres

Claudio P. Nuncinja

José A. Tubio

Gonzalo R. Dominguez

Susana Lorig

Laura E. Lado

Griselda Mela

Gastón A. Ferretti

Gastón López Méndez

Marisa Aizenberg 

  • 29-11-2018