• Facebook
  • Twitter

Usted está en

Salud

Accesos directos

Página Principal

Salud • Centro Médico

Centro Médico

Atención médica inmediata: Sin Turno | Lunes a viernes: 8:00 a 20:00 hs.

Es un servicio pensado para que los matriculados puedan resolver consultas de baja y media complejidad con la comodidad que significa disponer de un centro propio en la Institución.

A través de este centro se busca establecer una atención médica coordinada e integrada en un marco de prevención de la salud.

La atención de los consultorios se realiza de lunes a viernes de 8 a 20 horas con turno previo y está cargo de prestigiosos profesionales.

Los matriculados y su grupo familiar directo (cónyuge, hijos y nietos) podrán acceder al beneficio con la sola presentación de la credencial profesional, abonando un arancel por consulta en cualquiera de las especialidades.

Atención en consultorios
Lunes a viernes de 8:00 a 20:00 hs.
Viamonte 1465 - 5° piso.

Informes y turnos
5382-9200
Los turnos son programados

 

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
CIRUGÍA GENERAL
Dr. Forgione Uber 14 a 15:40 hs.
Dr. Harraca Adolfo 10 a 11:45 hs.
Dr. Futen Victor 13:15 a
15 hs.
 
CLÍNICA MÉDICA
Dr. Dervich Roberto 13:30 a 15:20hs. 12 a 14:20 hs. 12 a 15 hs.
Dr. Fernández Elías 16 a 19 hs.
Dr. Garavaglia Guillermo 13 a 16:45 hs. 13 a 15:45 hs.
Dr. Salvatore Carlos 10 a 11:45 hs. 10 a 11:45 hs.
Dr. Elisi Diego 18 a 
19:20 hs.
Dr. Blondheim Alfredo   17 a 19:20 hs.
Dr. Gorostiaga Pablo     9 a 11:45 hs.
CARDIOLOGÍA
Dr. Levi Raúl 8:00 a 13:30 hs.
Dr. López Federico 16 a 17:50 hs.
Dr. Roura Pablo 16:30 a
18:10 hs.
Dr. Levoratti Emiliano   8 a 12:15 hs.
Dr. Villarreal Ricardo 15:30 a
18:15 hs.
 
CIRUGIA PLASTICA
Dr. Marquez Juan Ignacio   10 a 12:00 hs.
DERMATOLOGÍA - Dr. Sevinsky Luis y equipo
Dr. Sevinsky Luis 9 a 10:50 hs.
Dra. Ulibarri Florencia 9:30 a 14:50 hs.
ENDOCRINOLOGíA
Dra. Goldberg Ruth 8:30 a 10:45hs.  
Dra. Matarelli Jimena     8 a 9:30 hs.
Dra. Abelleira Erika     16:30 a 18:45hs.  
ESTUDIOS DE ECOCARDIOGRAFÍA Y ECODOPPLER
Dr. Levoratti Emiliano 8 a 12:30 hs
FERTILIDAD
Dr. Bercovich Juan 11:30 a 13:00 hs
FLEBOLOGÍA
Dr. Bercovich Juan   11:30 a 12:50 hs
GASTROENTEROLOGÍA
Dr. González Blas 9 a 10:40 hs. 9 a 10:40 hs. 14 a 15:40 hs.
Dr. Sheridan Patricio   9 a 10:40 hs.  
GERIATRÍA
Dr. Martinez Daniel     14:30 a 17:30 hs.  
GINECOLOGÍA
Dra. Chiesino Silvina 16 a 19:30 hs. 11 a 13:30 hs. 12 a 15:45 hs.
GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA
Dr. Adornetto Corina 9 a 11:40 hs   16 a 18:40 hs.
Dr. Ammatuna José 8 a 10:40 hs.
Dr. Cittanti Gabriel 14 a 15:40 hs. 13:30 a15:40 hs.
GINECOLOGÍA Y PATOLOGÍA MAMARIA
Dra. Di Modica Martha   14 a 19:15 hs. 8 a 11:15 hs.
HEMATOLOGIA
Dra. Capmany Cecilia 10 a 11:15 hs.  
HEPATOLOGIA
Dra. Frías Silva   9 a 11 hs
INFECTOLOGÍA
Dra. Cecilia Vera Ocampo 16 a 17:40 hs.
MEDICINA DEL SUEÑO
Dr. Franceschini Carlos 13 a 14:30 hs
NEUMONOLOGÍA
Dra. Blanco Karina   15:30 a 17 hs.
NEUROLOGÍA
Dr. Laffue Alfredo 13:20 a 
17:40 hs.
 
NEUROOTOLOGÍA (Trastornos del equilibrio, vértigo y mareos)
Dr. Laffue Alfredo   10 a 12 hs.
NUTRICIÓN Y DIABETES
Dra. Lombraña Alejandra 13 a 17:45 hs.  
Dra. Pieniasek Diana 9 a 13:30 hs.
NUTRICIÓN
Lic. Alsina Estefania 17 a 19 hs. 15 a 16:15 hs.
Lic. Giampetruzzi Mariana 15:15 a 
17:30 hs.
  15 a 
16:15 hs.
Lic. Massa Valeria 14:30 a
 15:45 hs.
16 a 17:45 hs.   14:30
a 15:45 hs.
OFTALMOLOGÍA
Dr. Rainaudi Carlos 10 a
12:50 hs.
Dr. Castro Carlos 9:30 a
11:30 hs.
16:15 a 18:15 hs.
Dr. Luquer Edgardo 9 a 11 hs. 9 a 11:15 hs.
ONCOLOGÍA
Dr. Billordo Gustavo 16 a 18:40 hs.  
Dr. Quintana Pablo 11:30 a
13:10 hs.
Dr. Fernandez Lucas 8:30 a
10 hs.
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dr. Lopez Moris Carlos 14 a 15:45 hs
Dr. Mouriño Carlos 14 a 15:45 15:30 a
17:30
PEDIATRÍA
Dra. Olaverry Silvia   16 a 19:20
Dra. De Undurraga, Mariana     16 a
19:20 hs.
PSICOLOGIA
Lic. Madrigale Graciela 9:30 a 
12:30 hs.
  17:30 a
 19:30 hs.
  10 12:30
14 a 19:30 hs.
Lic. Rotman Constanza 14 a 16 hs. 9 a 12 hs. 10 a 12 hs.
RPG
Lic. Natalia Ruiz 15 A 20 hs.  
TRAUMATOLOGÍA
Dr. Bidolegui Fernando 15  a  16:50 hs. 12:10 a 13:50hs.
Dr. Natiello Nestor (especialista pie y tobillo) 17  a 18:45 hs.  
Dr. Resano Horacio (especialista columna)   8 a 11:20  
UROLOGÍA
Dr. Battaglini Juan Pablo 15 a 16:20 hs.
Dr. Tapia Pablo 18 a 
19:15 hs.
Dr. Narvaez Cristian 18:30 a
19:30
Dr. Barruecos Facundo 14 a 15 hs.

 

 

-

Av. Corrientes 1441
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Tel: 4379-8700 (líneas rotativas)